«    Апрель 2024    »

Главная » Мир православный » День памяти святого великомученика Пантелеймона

Мир православный : День памяти святого великомученика Пантелеймона

День памяти святого великомученика Пантелеймона

127801;129344;127799; 9 Августа Церковь празднует День памяти святого великомученика Пантелеймона.
В этот день и накануне в прошлые времена крестьяне собирали целебные травы в полях и на лугах. Кстати, недалеко от храма святителя Алексия есть прекрасные травяные луга и поляны, где можно собрать пижму, зверобой, полынь, ромашку, чертополох, лопух, клевер и т. д. Травы в этом году особенно сочные и, скорее всего, целебные, как никогда. Ведь почти полгода над нами не летали самолёты в том огромном количестве, каком они курсировали над нашими головами в 2019 году. Запастись травами просто необходимо 128521;.
Наслаждайтесь прекрасным месяцем лета - самым добрым, щедрым, самым любимым и душевным. Ждём всех на праздник св. вмч. Пантелеймона! Приезжайте, посетите купальню, привезите домой букетик полевых цветов. 127806;129344;128330;127793;
128166;Наберите в источнике бутылочку родниковой водицы. Обязательно напишите записочку на молебен великомученику Пантелеймону, который отдал свою жизнь за Христа, служа людям, исцеляя их от самых ужасных болезней. Помните, как говорил Спаситель: "Вера твоя спасла тебя..."

День памяти святого великомученика ПантелеймонаДень памяти святого великомученика ПантелеймонаДень памяти святого великомученика ПантелеймонаДень памяти святого великомученика Пантелеймона