«    Апрель 2024    »

Главная » Миссия » Встреча приходского Семейного клуба

Миссия : Встреча приходского Семейного клуба

В воскресенье 6 ноября в Алексиевском храме д. Середниково состоялась очередная встреча приходского Семейного клуба. Встреча началась с чаепития в здании Воскресной школы.  Затем педагоги Воскресной школы забрали  детей на прогулку по окрестностям Середниково, а беседу с родителями продолжил настоятель отец Алексий.

Темой встречи стало обсуждение неблагополучных ситуаций в семьях. В ходе разговора пришло понимание того, что  любое благополучие человека - это состояние временное. В жизни людей бывают и радости, и скорби, поэтому каждый член семьи (родитель или ребенок), если он концентрируется только на благополучии, или хочет, чтобы все было только по его требованиям,  может способствовать нарушению семейной гармонии и разрушению отношений. Путь человека - это движение во времени,  и он не всегда «усыпан розами». В жизни будут и неприятности, и горе, а для близких людей важно уметь переживать эти трудности вместе. В случаях разногласия лучше проявить терпение, а не нажим. Личный пример поведения родителей, сохранивших в сложных ситуациях спокойствие и доброжелательность, для ребенка будут самым лучшим жизненным уроком.

Встреча приходского Семейного клуба Встреча приходского Семейного клуба