«    Март 2024    »

Главная » Главная » XV Солнечногорские Рождественские образовательные Чтения

Главная : XV Солнечногорские Рождественские образовательные Чтения

6 декабря 2018 года прошли XV Солнечногорские Рождественские образовательные Чтения в рамках XVI Московских областных Рождественских образовательных Чтений по теме: «Молодежь: свобода и ответственность».

Особенностью Рождественских Чтений-2018 стал формат видеоконференции. Чтения проходили одновременно на двух площадках, в гимназии № 6 и 4-й школе, связанных телемостом.

С приветственным словом к участникам Рождественских Чтений обратились исполняющий обязанности начальника Управления образования администрации Солнечногорского муниципального района Сергей Ильич Гагин и протоиерей Антоний Тирков, благочинный церквей Русской Православной Церкви Солнечногорского благочинного округа.

Особую атмосферу начала конференции создало выступление церковного хора Спасского храма поселка Андреевка.

Вниманию участников Рождественских Чтений предложены выступления представителей Солнечногорского благочиния, педагогов образовательных организаций района, обучающихся.

Христианское осмысление свободы человека стало темой выступления священника, клирика Алексиевского храма д. Середниково Кирилла Гусева.

Опытом работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи через приобщение к казачьим традициям на примере проведения открытого соревнования по военно-прикладной игре «ГТО – «Казачий сполох» в Солнечногорском благочинии поделился в своем выступлении Василий Лакомкин, священник, клирик Спасского храма пос. Андреевка.

Взгляд подрастающего поколения на тему свободы и ответственности молодежи представил кадет Радумльского кадетского корпуса Алексей Кондрашов.

В завершении конференции прозвучал Кондак Рождества Христова в исполнении духовенства Солнечногорского благочиния.