«    Март 2024    »

Главная » Главная » День православной молодежи в Середниково

Главная : День православной молодежи в Середниково

В воскресенье 17 февраля в Алексиевском храме д. Середниково праздновался День Православной молодёжи.

После Божественной Литургии прихожан, молодые прихожане собрались в воскресной школе, где их ждала интересная программа: небольшой концерт, беседа с отцом Кириллом Гусевым на тему «Семейное служение христианина в Великий Пост» и чаепитие.

Праздник начался с выступления клиросного хора под руководством регента Ирины Тоболевой. Исполнение произведения А. Веделя «Покаяния отверзи ми двери» стало напоминанием прихожанам о подготовительных днях к грядущему Великому Посту. Затем прозвучали тропарь Пасхи и молитва «Богородице Дево, радуйся» композитора С. Рахманинова.

Беседу на тему служения христианина в семье иерей Кирилл Гусев начал с вопроса к прихожанам — кто же кому служит? Постепенно сложился ответ: когда мы общаемся с нашими ближними, то, как бы не проходило это общение, мы общаемся с образом Христа в них. Но, поскольку и через нас действует Христос, нам нужно научиться принимать то, что ситуации в семье могут складываться не всегда так, как мы этого хотим. Это происходит потому, что воля Бога, исполняемая через нас, нам не известна, и нам надо просто довериться ей с чувством, что Господь действует во всех нас на наше благо.

Затем всех пригласили на чаепитие с домашней выпечкой, и общение прихожан продолжилось в непринуждённой обстановке.

День православной молодежи в СередниковоДень православной молодежи в СередниковоДень православной молодежи в СередниковоДень православной молодежи в Середниково