«    Ноябрь 2018    »

Главная » Мир православный » Постом очистимся и встретим Пасху

Мир православный : Постом очистимся и встретим Пасху

18 февраля в Алексиевском храме д. Середниково, в рамках празднования дня Православной молодёжи, состоялся праздник " Постом очистимся и встретим Пасху".

Встреча приходской молодежи началась с выступления клиросного хора под руководством регента Ирины Тоболевой, которая рассказала о церковной традиции пения в Прощеное Воскресение песнопений Пасхи, чтобы начало духовных трудов на ниве Великого поста вдохновлялось ожиданием Светлого Христова Воскресения. Хор исполнил ирмосы из канона Пасхи "Воскресения день" и тропарь Пасхи композитора А. Кастальского.

Затем к молодежи обратился священник Кирилл Гусев, который  обратил внимание на то, что главное для каждого человека - это личные отношения с Богом, и что время Великого поста как раз благоприятно для того, чтобы в тишине и молитве найти внутри себя ту келью, в которую приходит Христос.

Продолжением праздника стало чаепитие, за которым ребята делились своими впечатлениями и мыслями о предстоящих днях Великого поста и встрече Пасхи.