Страница Алексия Додонова Fb

«    Апрель 2020    »

Главная » Главная » Замоскворецкое общество трезвости в Алексиевском храме

Главная : Замоскворецкое общество трезвости в Алексиевском храме

Замоскворецкое общество трезвости в Алексиевском храме 24 февраля Алексиевский храм д. Середниково посетили члены общин «Замоскворецкого общества трезвости». В деятельности этого общества гармонично сочетаются традиции трезвенной работы и современные методы помощи страждущим. Участниками общин становятся не только зависимые, но также родственники и друзья, желающие помочь своим близким.

По окончании богослужения для гостей была проведена экскурсия, в ходе которой они познакомились с историей и святынями храма. Желающие смогли погрузиться в живительные воды купели храмовой купальни.

Общение продолжилось за чаепитием. Священник храма отец Кирилл Гусев, обратившись к присутствующим, рассказал об истории трезвенного движения на приходе до революции и о христианской практике преодоления греховных навыков и помощи близким. Гости познакомились с работой иконописной школы и техникой иконописи.

После пешеходной прогулки по заснеженным тропинкам парка участники поездки посетили усадьбу Середниково, где их ждала интересная экскурсия.

Замоскворецкое общество трезвости в Алексиевском храмеЗамоскворецкое общество трезвости в Алексиевском храме