«    Декабрь 2018    »

Главная » Главная » Организация трезвенной работы на приходе

Главная : Организация трезвенной работы на приходе

19 и 20 ноября в учебном центре «Доброе» Пушкинского района состоялся двухдневный семинар «Организация трезвенной работы на приходе», в котором приняли участие священнослужители и миряне не только из Московской епархии, но и из Самары, Надыма, Ростова и других городов нашей страны, а также из стран СНГ.

Работа семинара проходила по темам: «Школа трезвости. Зачем она нужна и как ее организовать?», «Организация работы приходского общества трезвости», «Взрослые дети алкоголиков» Краткий экскурс», «Обеты трезвости. Теория, практика и результаты», «Организация праздника трезвости на уровне прихода и благочиния»,  «Взаимодействие с сообществом «Анонимные алкоголики».

Перед заинтересованной аудиторией выступали представители духовенства, активисты приходских обществ трезвости, общественных организаций, занимающихся трезвенной работой.

Заместитель Ростовской общественной организации «Трезвый Дон» В. А. Пономарев поделился накопленным опытом работы по ведению уроков трезвости, воспитанию у детей и подростков сознательной трезвости.  Об интересном  опыте проведения школы трезвости на приходе рассказал священник Алексий Кнутов из Сретенского храма г. Дмитрова.

К концу семинара все участники получили положительный настрой на просветительскую работу, которую можно начать и со своих ближних, и, организуя просветительские мероприятия в школах.  Не менее важно содействовать проведению школ трезвости, на которых зависимые люди и их родственники смогут получить необходимые знания и духовную помощь.

Приглашаем всех неравнодушных к этой теме людей к общению.

С предложениями и вопросами обращайтесь к Биригой Наталье Юрьевне (тел. 8-903-152-82-11, в церковную лавку ср, сб, вс)