Наркозависимые

«    Август 2019    »

Главная » Главная » Замоскворецкое общество трезвости в гостях у Алексиевского храма

Главная : Замоскворецкое общество трезвости в гостях у Алексиевского храма

20 июня Алексиевский храм д. Середниково посетили члены Семейного клуба «Замоскворецкого общества трезвости». В деятельности этого общества гармонично сочетаются традиции трезвенной работы дореволюционной России и современные наработки отечественных учёных. Участниками семейных клубов и общин становятся не только сами страждущие, но также родственники и друзья, желающие помочь своим близким, страдающим от различных зависимостей.

До начала богослужения помощник настоятеля по внебогослужебной работе Наталья Биригой рассказала гостям о храме, его истории и святынях.

Помолившись в храме на Литургии, многие прибывшие исповедались и причастились.

По окончании богослужения общение продолжилось: священник храма отец Кирилл Гусев  отвечал на  вопросы гостей, а гости, в свою очередь, делились своим опытом проведения  еженедельных встреч, на которых происходит обсуждение успехов и неудач, поиск выхода из трудного положения, предупреждение возможных срывов.

Замоскворецкое общество трезвости в гостях у Алексиевского храмаЗамоскворецкое общество трезвости в гостях у Алексиевского храмаЗамоскворецкое общество трезвости в гостях у Алексиевского храма