«    Февраль 2019    »

Главная » Главная » Экскурсия в фирсановскую библиотеку

Главная : Экскурсия в фирсановскую библиотеку

В канун Дня Православной Книги, 11 марта  для прихожан Алексиевского храма д. Середниково была организована экскурсия в библиотеку микрорайона Фирсановка, где демонстрировалась интересная историко-художественная экспозиция «Великое наследие малой Родины».

Посетители узнали о знаменитых писателях и известных людях, чьи имена вписаны и историю пос. Фирсановка, а также о художниках, отразивших в своих произведениях красоту здешних мест.

Сотрудники библиотеки поделились своими планами проведения выставки, посвященной изданию Библии в картинках  белорусского мастера Василия Кореня (17 век). Для большого числа русских людей «Библия в картинках» В. Кореня была самым доступным и близким средством знакомства со Священным Писанием. Приглашение посетить эту выставку в дни празднования Светлой Седмицы наши прихожане приняли с благодарностью.

Экскурсия в фирсановскую библиотеку Экскурсия в фирсановскую библиотеку Экскурсия в фирсановскую библиотеку Экскурсия в фирсановскую библиотеку Экскурсия в фирсановскую библиотеку