«    Апрель 2024    »

ВОПРОСЫ — ОТВЕТЫ Дорогие братья и сёстры! Дорогие посетители сайта! Вы можете задать свои вопросы новому настоятелю храма иерею  Сергию и получить ответ на свой вопрос от батюшки тут же, в комментариях.

Дорогие братья и сестры!
Наш храм открыт для посещения во внебогослужебное время. На территории храма организована трансляция богослужений.

В Интернете начал свою работу интересный сайт - православная социальная сеть Елицы (информация о сети тут). Можно также общаться и там, тем более, что там уже есть страничка и нашего прихода, которая ждет информации о нас и нашем замечательном храме.

О Покаянии (pdf)    О причастии (pdf)

Прямая трансляция телеканала "Союз"

• Творческий конкурс. Голосование
  • Православное телевидение
  • Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагедией в Казани
  • День святого равноапостольного князя Владимира

Добрый вечер, Анастасия.
    Молитвы не обязательно знать наизусть. Если вы можете их найти и прочитать из своего молитвослова, этого достаточно.
    Что касается вашего второго вопроса, скажу только, что чувство вины - плохая мотивация для исповеди. Вы ж к зубному врачу не станете говорить: мне очень стыдно, у меня болит зуб. А исповедь это духовное врачевание. Просто приходите, чтоб Господь сделал вашу душу здоровой!
    С Богом!

Регистрация: --
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я буду крестной мамой у мальчика, крестить будем в вашей церкви, сказали знать молитвы (Отче наш, символ веры и Богородице Дево, радуйся) их я знаю, но не на церковном славянском произношение, а на русском, нужно ли переучивать?

И такой вопрос, если в голове понимаешь, что произошедшее ранее было грехом, и понимаю что не правильно поступила, и прежде этот грех не исповедовала, а после рождения дочери мир перевернулся и стало казаться все не важным, т.е.раньше я чувствовала за это вину а теперь нет, просто как будто страница перевернулась, такое ощущение что выстрадала ту ситуацию и теперь чувство что я плохая раз не чувствую вину, как быть, ведь идти исповедовать этот грех без ощущения вины не правильно

Регистрация: --
    Здравствуйте! Привозите свой крестик, главное относитесь осознанно к самому таинству Крещения, и всё будет хорошо!

Регистрация: --
    Добрый день. Мы хотим покрестить детей в вашем храме, можно ли привезти на крещение Софийский крестик ( младенческий) он без распятия? Спасибо.

Здравствуйте, Фотиния!
    Я не смогу оказать вам помощь в "развенчании". Церковь вообще такими вещами не занимается. Представьте, к примеру: человек крестился, причащался, соборовался, а потом ушёл из церкви и стал, ну скажем, кришнаитом. И мы за ним бегаем, ловим его, чтобы раскрестить. Абсурд.
    Если брак распался, то благодать венчания более не действует, как и в случае с крещением. Поэтому вам делать ничего не нужно.
    Вот если вы решите вступить в новый церковный брак, тогда нужно будет получить архиерейское благословение. Здесь вам пригодится свидетельство о разводе, которое выдал ЗАГС. Вот так.

Регистрация: --
    Отец Алексий, здравствуйте. Прошу Вашей помощи в развенчании брака, обряд венчания был совершен Вами в 2003 году. Официальный развод состоялся в 2013 году в июне. После 27 лет супружества бывший муж ушел к другой женщине, живет с ней 3,5 года. Уже два года чувствую необ
    ходимость в развенчании. Спаси Господи!
    С уважением. Раба Божия Фотиния.

Дорогие прихожане!
    Вы часто задаёте чисто технические вопросы относительно таинства Крещения. Всё это лучше выяснить непосредственно в храме. Я могу и не знать некоторых формальных тонкостей.
    Надеюсь получать от вас больше вопросов о духовной жизни.

Каникулы в Чашн ...
    Каникулы в Чашниковской СОШ