«    Февраль 2019    »

• От чего бывает радость?
  • Рождественские чтения. «Молодежь: свобода и ответственность»

Здравствуйте, Батюшка!
    У меня такая проблема, родители совсем перестали ладить, последние 3 года вообще не разговаривают и постоянно собираются расходиться, но на самом деле никто не может бросить другого. Папа очень терпеливый,по дому помогает с уборкой и готовкой. Мама постоянно цеплялась то это не так, то то не эдак и дошло до того, что уже на пустом месте обзывается очень много скверными словами, скотина, тварь(простите).Много ненависти и злобы к нам. Жизнь встала. Дела не делаются, дом разваливается. Мама не дает папе ничего делать вообще. я просто в отчаянии.. В последнее время все стало как в аду, руки опускаются, нервные срывы, не могу кушать, ничего не интересно. Бросить родителей и уйти не могу, внутри все разрывается и болит даже от мыслей. Что можно почитать мне, как ребёнку, чтобы все как то наладилось? Чтобы как-то помочь маме избавиться от злобы?
    К сожалению, приехать в храм пока нет возможности...

Отвечаю на вопрос об огласительных беседах. Посещение бесед в день крещения недопустимо. Нужно посетить их в другое время, указанное у нас на сайте. Отсутствие свободного времени не является оправдательной причиной, а скорее говорит о несерьезности будущих крестных родителей. В этом случае стоит быть может, найти других восприемников, понимающих ответственность своей миссии.
    Таковы правила для всех, и не следует их воспринимать как некое неудобство. Подготовка к крещению это часть таинства. Советую вам без обид пересмотреть своё отношение к этому вопросу.

Регистрация: --
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы хотим крестить малыша в вашем храме, хотим заказать индивидуальные крестины на субботу. Возможно ли крестным и родителям пройти огласительные беседы прям перед самим таинством крещения, так как крестная живет далеко, а крестный не может посетить беседы заранее из-за ситуации на работе! С уважением, Ирина.

Здравствуйте! Если вы на выходных заняты, то как же вы хотите быть алтарником? У нас основная нагрузка именно суббота-воскресенье. Всех благ вам!

Регистрация: --
    Благословите Батюшка! Хочу стать чтецом-алтарником, на выходных занят, можно лис вами в будний день встретится? Я могу подъехать в любое место.

Здравствуйте, Elena!
    Младенца можно принести на причастие в любой день, к концу службы.

Регистрация: --
    Добрый вечер!Скажите пожалуйста можно ли в пятницу принести младенца на причастие или лучше в субботу к концу службы?

Покрывало
    Добавлена: 9 мая 2008 21:46