«    Январь 2018    »

• От чего бывает радость?
  • Миссионерское движение

Здравствуйте, Ольга!
    Безусловно, свидетельство можно восстановить.

Регистрация: --
    Здравствуйте, отец Алексий! В вашем Храме проходило мое венчание в августе 1997 года. Бланк был утерян при переезде. Можно ли восстановить свидетельство или получить его копию.Спасибо!

Здравствуйте Ирина!
    Обычно проходят три огласительные беседы. В храме вам объяснят более подробно. Приходить будущим крестным можно вместе, можно и по отдельности.
    Беседа занимает 30-45 минут.

Регистрация: --
    Здравствуйте! Отец Алексий, подскажите, пожалуйста, сколько раз (дней) крестным необходимо приходить на Огласительные беседы перед Крещением ребенка?

И обязательно ли крестному и крестной приходить в один день,или можно в разные?

Сколько по времени занимает Огласительная беседа?

Спасибо.
    С уважением,Ирина.

Здравствуйте, Оксана!
    Конечно, в вашем случае мы пойдем вам навстречу.

Регистрация: --
    Благослови Вас Господь! Мои родственники, женщина и ее сын 7 лет, живут в Америке, один день (5 сентября, суббота) будут проездом в наших краях. Хотели бы принять Крещение на земле Русской. Возможно ли, что они пройдут Огласительную беседу в 12.30 и сразу же после пройдут обряд Крещения? Если так нельзя, то помогите советом как нам поступить. Спасибо!

Добрый день, Александра! Да, так можно сделать, только пусть крестный отец принесет справку о прохождении огласительных бесед из того храма, в котором будет их проходить. Крещение совершается ежедневно, кроме понедельника, предварительная запись не нужна.

Каникулы в Чашн ...
    Каникулы в Чашниковской СОШ