«    Апрель 2024    »

ВОПРОСЫ — ОТВЕТЫ Дорогие братья и сёстры! Дорогие посетители сайта! Вы можете задать свои вопросы новому настоятелю храма иерею  Сергию и получить ответ на свой вопрос от батюшки тут же, в комментариях.

Дорогие братья и сестры!
Наш храм открыт для посещения во внебогослужебное время. На территории храма организована трансляция богослужений.

В Интернете начал свою работу интересный сайт - православная социальная сеть Елицы (информация о сети тут). Можно также общаться и там, тем более, что там уже есть страничка и нашего прихода, которая ждет информации о нас и нашем замечательном храме.

О Покаянии (pdf)    О причастии (pdf)

Прямая трансляция телеканала "Союз"

• Творческий конкурс. Голосование
  • Православное телевидение
  • Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагедией в Казани
  • День святого равноапостольного князя Владимира

Регистрация: --
    Добрый день! Умирает мой дядя. Очень сложный человек, но мне всё равно очень жалко его. Он крещеный, но не верующий. Он так и не пришёл к вере, что я могу сделать для него? Молюсь как могу,хотя я и сама непутевая.Понимаю, что ему остались считанные дни. Когда он уйдёт, можно ли его у вас заочно отпеть?Спасибо за ответ.Времени очень мало.Меня зовут Анна

Здравствуйте Мама Мария!
    Армянская Апостольская Церковь сама себя позиционирует совершенно отдельной структурой. Поэтому мы и не можем согласиться, чтобы сознательный член этой Церкви, которую мы без сомнения уважаем, мог бы стать крёстным отцом православного. Потому как один из смыслов воспреемничества, это научить своего подопечного своей вере, а если она другая, то чему он сможет научить?
    Следовательно, крестным отцом может быть только православный.

Регистрация: --
    Доброго дня! Мой сын с женой хотят покрестить дочку. Крестной будет моя дочь. А вот крестным они хотели попросить стать моего племянника, но он крещен в Армянской церкви. Можно ли ему быть крестным и надо ли ему посетить огласительные беседы. Заранее благодарю за ответ.

Регистрация: --
    Здравствуйте. По поводу крещения без крестных. Вынужден вас огорчить: это невозможно. Представьте, вы звоните в такси и говорите оператору: нам нужна машина, но чтобы ехала сама, без водителя. Представьте ответ. Примерно то же в вашем случае.
    Могу подсказать, как поступить, чтобы крестные были. Попробуйте поговорить с людьми в храме, в который вы ходите. Люди могут отозваться и взять на себя эту ношу. Ещё вариант: поговорите со священником, который будет крестить. Только лично. Наверняка он согласится стать крёстным, такое иногда практикуется.

Регистрация: --
    Добрый день! Мы хотим крестить ребеночка. Нам уже 7 месяцев и до сих пор не окрестили. Дело в том, что нет кандидатуры в крестные. Так получается, к сожалению, у нас. Возможен ли обряд крещения младенца без крестных родителей? И если нет, то как быть в таком случае? Заранее благодарю за ответ!

Регистрация: --
    Екатерина, не бывает глупых вопросов, а по настоящему глупо сидеть во тьме своего неведения и пользоваться советами глупцов. Очень хорошо, что вы спрашиваете.
    В молитве главное это внимание. Неважно какой у вас текст. Обращайтесь к Живому Богу, и Он не оставит вас!

Регистрация: --
    Спасибо Вам большое за ответ! Меня ещё мучает немного глупый вопрос, подскажите пожалуйста, можно ли читать молитвы с интернета(например,когда находишься не дома) или переписав их в тетрадочку? Дело в том, что кто-то говорит так нельзя, кто-то, что ничего страшного.

Крестный ход, м ...
    Крестный ход, май 2014 16