«    Январь 2018    »

• От чего бывает радость?
  • Миссионерское движение

Здравствуйте! Привозите свой крестик, главное относитесь осознанно к самому таинству Крещения, и всё будет хорошо!

Регистрация: 15.08.2016
    Добрый день. Мы хотим покрестить детей в вашем храме, можно ли привезти на крещение Софийский крестик ( младенческий) он без распятия? Спасибо.

Здравствуйте, Фотиния!
    Я не смогу оказать вам помощь в "развенчании". Церковь вообще такими вещами не занимается. Представьте, к примеру: человек крестился, причащался, соборовался, а потом ушёл из церкви и стал, ну скажем, кришнаитом. И мы за ним бегаем, ловим его, чтобы раскрестить. Абсурд.
    Если брак распался, то благодать венчания более не действует, как и в случае с крещением. Поэтому вам делать ничего не нужно.
    Вот если вы решите вступить в новый церковный брак, тогда нужно будет получить архиерейское благословение. Здесь вам пригодится свидетельство о разводе, которое выдал ЗАГС. Вот так.

Группа: Гости
    Регистрация: --
    Отец Алексий, здравствуйте. Прошу Вашей помощи в развенчании брака, обряд венчания был совершен Вами в 2003 году. Официальный развод состоялся в 2013 году в июне. После 27 лет супружества бывший муж ушел к другой женщине, живет с ней 3,5 года. Уже два года чувствую необ
    ходимость в развенчании. Спаси Господи!
    С уважением. Раба Божия Фотиния.

Дорогие прихожане!
    Вы часто задаёте чисто технические вопросы относительно таинства Крещения. Всё это лучше выяснить непосредственно в храме. Я могу и не знать некоторых формальных тонкостей.
    Надеюсь получать от вас больше вопросов о духовной жизни.

Здравствуйте! Съемка в храме разрешена, сейчас время такое, все всё снимают. Хотя для меня лично ценность такой съёмки сомнительна.

Группа: Гости
    Регистрация: --
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, разрешено ли у вас вести видеосъемку во время крещения?

Крестный ход 2
    Добавлена: 9 января 2015 20:36