«    Январь 2018    »

• От чего бывает радость?
  • Миссионерское движение

Отвечаю на вопрос об огласительных беседах. Посещение бесед в день крещения недопустимо. Нужно посетить их в другое время, указанное у нас на сайте. Отсутствие свободного времени не является оправдательной причиной, а скорее говорит о несерьезности будущих крестных родителей. В этом случае стоит быть может, найти других восприемников, понимающих ответственность своей миссии.
    Таковы правила для всех, и не следует их воспринимать как некое неудобство. Подготовка к крещению это часть таинства. Советую вам без обид пересмотреть своё отношение к этому вопросу.

Регистрация: 25.02.2017
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы хотим крестить малыша в вашем храме, хотим заказать индивидуальные крестины на субботу. Возможно ли крестным и родителям пройти огласительные беседы прям перед самим таинством крещения, так как крестная живет далеко, а крестный не может посетить беседы заранее из-за ситуации на работе! С уважением, Ирина.

Здравствуйте! Если вы на выходных заняты, то как же вы хотите быть алтарником? У нас основная нагрузка именно суббота-воскресенье. Всех благ вам!

Группа: Гости
    Регистрация: --
    Благословите Батюшка! Хочу стать чтецом-алтарником, на выходных занят, можно лис вами в будний день встретится? Я могу подъехать в любое место.

Здравствуйте, Elena!
    Младенца можно принести на причастие в любой день, к концу службы.

Группа: Гости
    Регистрация: --
    Добрый вечер!Скажите пожалуйста можно ли в пятницу принести младенца на причастие или лучше в субботу к концу службы?

Добрый вечер! У нас в храме достаточно мест для сидения. Я думаю, вашей маме будет у нас удобно. Можно, конечно, и к концу службы, но ей же будет приятно насладиться пребыванием на богослужении. Ждём вас!

Крестный ход, м ...
    Крестный ход, май 2014 6