«    Январь 2018    »

• От чего бывает радость?
  • Миссионерское движение

Регистрация: 21.10.2017
    Добрый день. Хотела бы задать вопросыслужителям любимому душе Храму Св.Алексия,где венчалась и соборовалась.Мы уже немолодые,друзья и родственники уходят,когда-нибудь уйдём и мы.В настоящее время захоронение человека стоит очень дорого.Сталкивались несколько раз с кремацией родственник,друга.В Крематории есть всегда священник, который совершал отпевание.По подсчётам финансовым-это гораздо дешевле и удобнее,забрать(по справке) урну и захоронить к тому родственнику,которому умерш. он хотел.С захоронением гроба-целые проблемы!В эпохуСССР таких проблем с захоронением,как сейчас небыло.С появлением кремации всё упрощается,в том числе и финансовые расходы,знаем не понаслышке,а по опыту.Слышала,что Церковь против кремации,что якобы умирает душа при сожжении огнём. Но, разве наши русские солдаты, которые горели в огне за Родину во время войн- телом погибли, душой умерли? Большое спасибо за ответ. С уважением, Татьяна.

Регистрация: 2.10.2017
    Спасибо Вам, правда! Потихоньку начинаю понимать что к чему. У меня много вопросов.Так бывает, что очень хочется помочь, такой порыв добра, но не всегда это нужно, даже вредно! Где эта грань?Боюсь Вас сильно загружать вопросами. Думаю. что пора приезжать на беседу.

Анна, очень вас понимаю. Трудно. Но вы начните как-нибудь, даст Бог, потом станет легче. Буду по возможности вспоминать вас.

Регистрация: 2.10.2017
    спасибо Вам за ответ. Я его и сама знала, но в глубине души надеялась, что Вы по-другому ответите . Мне непросто быть с ним рядом! Далеко, тяжело,страшно ит.д. было бы проще помолиться за него. Решила ехать. Но в душе смятение. Извините за сумбур.

Отвечаю по поводу умирающего дяди.
    Сделать кое-что можно. Люди на пороге смерти пребывают как-бы в обоих мирах одновременно. Даже самые неверующие могут прозреть абсолютно внезапно, благодаря этому. Вы можете попробовать просто быть с ним вместе с тишине, ощущая Божие присутствие. Пока он ещё жив, это будет лучше любых молитв.
    Отпеть заочно у нас конечно можно.

Регистрация: 2.10.2017
    Добрый день! Умирает мой дядя. Очень сложный человек, но мне всё равно очень жалко его. Он крещеный, но не верующий. Он так и не пришёл к вере, что я могу сделать для него? Молюсь как могу,хотя я и сама непутевая.Понимаю, что ему остались считанные дни. Когда он уйдёт, можно ли его у вас заочно отпеть?Спасибо за ответ.Времени очень мало.Меня зовут Анна

Здравствуйте Мама Мария!
    Армянская Апостольская Церковь сама себя позиционирует совершенно отдельной структурой. Поэтому мы и не можем согласиться, чтобы сознательный член этой Церкви, которую мы без сомнения уважаем, мог бы стать крёстным отцом православного. Потому как один из смыслов воспреемничества, это научить своего подопечного своей вере, а если она другая, то чему он сможет научить?
    Следовательно, крестным отцом может быть только православный.

Каникулы в Чашн ...
    Каникулы в Чашниковской СОШ