«    Январь 2018    »

• От чего бывает радость?
  • Миссионерское движение

Регистрация: 24.09.2017
    Доброго дня! Мой сын с женой хотят покрестить дочку. Крестной будет моя дочь. А вот крестным они хотели попросить стать моего племянника, но он крещен в Армянской церкви. Можно ли ему быть крестным и надо ли ему посетить огласительные беседы. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. По поводу крещения без крестных. Вынужден вас огорчить: это невозможно. Представьте, вы звоните в такси и говорите оператору: нам нужна машина, но чтобы ехала сама, без водителя. Представьте ответ. Примерно то же в вашем случае.
    Могу подсказать, как поступить, чтобы крестные были. Попробуйте поговорить с людьми в храме, в который вы ходите. Люди могут отозваться и взять на себя эту ношу. Ещё вариант: поговорите со священником, который будет крестить. Только лично. Наверняка он согласится стать крёстным, такое иногда практикуется.

Регистрация: 17.05.2017
    Добрый день! Мы хотим крестить ребеночка. Нам уже 7 месяцев и до сих пор не окрестили. Дело в том, что нет кандидатуры в крестные. Так получается, к сожалению, у нас. Возможен ли обряд крещения младенца без крестных родителей? И если нет, то как быть в таком случае? Заранее благодарю за ответ!

Екатерина, не бывает глупых вопросов, а по настоящему глупо сидеть во тьме своего неведения и пользоваться советами глупцов. Очень хорошо, что вы спрашиваете.
    В молитве главное это внимание. Неважно какой у вас текст. Обращайтесь к Живому Богу, и Он не оставит вас!

Регистрация: 13.03.2017
    Спасибо Вам большое за ответ! Меня ещё мучает немного глупый вопрос, подскажите пожалуйста, можно ли читать молитвы с интернета(например,когда находишься не дома) или переписав их в тетрадочку? Дело в том, что кто-то говорит так нельзя, кто-то, что ничего страшного.

Здравствуйте, Екатерина!
    Искренне сочувствую вашему горю. Очень трудно что-то ответить, не видя вашей ситуации в целом.
    В идеале, по-евангельски, нужно на зло отвечать добром. Потому что зло невозможно победить злом. Но в вашем случае это добро должно быть только на уровне бытовом. Нельзя позволять вашей матери завладевать вашими эмоциями, настроением. Успокойтесь насколько сможете, и уже тогда можете по заповеди подставлять другую щёку. Также не углубляйтесь в сопереживание отцу. Демоны легко воспользуются этим. А там и до отчаяния недалеко.
    Читайте молитву Оптинских Старцев, и повторяйте в течение дня то, что ляжет на сердце. Господь наш непременно даст вам силы выдержать испытание. Верьте Ему!

Регистрация: 13.03.2017
    Здравствуйте, Батюшка!
    У меня такая проблема, родители совсем перестали ладить, последние 3 года вообще не разговаривают и постоянно собираются расходиться, но на самом деле никто не может бросить другого. Папа очень терпеливый,по дому помогает с уборкой и готовкой. Мама постоянно цеплялась то это не так, то то не эдак и дошло до того, что уже на пустом месте обзывается очень много скверными словами, скотина, тварь(простите).Много ненависти и злобы к нам. Жизнь встала. Дела не делаются, дом разваливается. Мама не дает папе ничего делать вообще. я просто в отчаянии.. В последнее время все стало как в аду, руки опускаются, нервные срывы, не могу кушать, ничего не интересно. Бросить родителей и уйти не могу, внутри все разрывается и болит даже от мыслей. Что можно почитать мне, как ребёнку, чтобы все как то наладилось? Чтобы как-то помочь маме избавиться от злобы?
    К сожалению, приехать в храм пока нет возможности...

Колокольня
    Добавлена: 10 мая 2008 13:23