«    Май 2019    »

• От чего бывает радость?
  • Миссионерское движение
  • Тебя пробудит Воскресение!

Регистрация: 21.10.2017
    Отец Алексий, и как молиться, чтобы Бог услышал?По мере возможности стараюсь как можно чаще, хотя бы раз в месяц исповедоваться и чаще.Причащаюсь.Прошу у Господа Нашего. Слышит ли Бог?Иногда я чувствую помощь Бога,но она кажется временной.И я не могу выбрать себе святого, читая их житие.Есть конкретные проблемы: мы не можем получить хорошую мед. помощь,не хватает денег,мы не можем купить дорогое лекарство,видим нарушение закона РФ,не можем добиться справедливости.Проблемы не решаются,как не трудись,решения затягиваются на годы, когда уже человек смиряется,отпускает то.Со временем понимаю,что только часть выпрошенного, действительною,во спасение души моей и жизни.А многое кажется не справедливостью идущих от людей земных.Я молюсь, молюсь, исповедуюсь и исповедуюсь.Устаю.Кажется, Бог не слышит,(получается грех-уныние) или помочь он не может. Что мне делать,в такой ситуации? Если дело в моём маловерии, то как веру усилить?

Здравствуйте, Таня! Мой ответ на ваш вопрос будет коротким. Положитесь полностью на Господа. Лишь Он в силах исправить то, что нам оказалось не по силам. Доверьтесь Ему, и скажите Ему об этом.
    А себя не корите. Вы сделали всё, что могли.

Регистрация: 21.10.2017
    Добрый день, отец Алексий. Я хочу задать вопрос о крестных родителях и о крестниках. Я, давно 80- ых годах, крестила мальчика, но с семьёй этой отношения исчерпались, и их уже не найти. Как правильно молиться за крестника,если не знаешь о его судьбе? Также мною был крещён мой брат в детстве, став взрослым, он так и не стал верующим человеком. Какими словами покаятся, ведь это грех и мой тоже, что верующим он так и не стал. Насильно и навязчиво я не могу и не могла водить детей церковь, если они этого не хотели или не хотели этого их родители. И как наладить отношения с крёстной, если она в церковь не ходит и у неё собственное мировоззрение? Нужно ли молиться за крёстную? В общем, как быть, если не складываются отношения с крестниками и крёстными? Насколько значат эти отношения?

Сюда и пишите. Нажмите на мой ник, далее отправить сообщение.

Регистрация: 2.10.2017
    Как же Вы меня узнали??? Меня в фейсбуке нет. Куда написать личное сообщение? Телефон Ваш есть. Я всё думаю - может сама до всего дойду? Вот что-то не получается, как будто по кругу хожу.

Анна, если я не ошибаюсь?
    Если были на беседе и знакомы, напишите в личном сообщении, когда вам удобно встретиться. Или телефон. Ещё я есть в сети Facebook.
    Опять вы задаёте вопрос, на который нет вразумительного ответа. Как поступить?! Да кто ж знает? А если кто-то скажет, будто знает, надо бежать от такого человека, потому что он лжёт.
    Другое дело, если ваш вопрос был бы не абстрактным. Может, что-нибудь бы и ответил. А на абстрактный вопрос и ответ такой же.

Регистрация: 2.10.2017
    Спасибо Вам за диалог! В том то и дело, что мы с Вами знакомы и на беседе я была. Но вопросов всё больше становится. Очень часто вообще не понимаю что происходит. Как назло в субботу не получается. Но ищущий всегда найдет, поэтому всё-таки доберусь. Насчет обманчивости внешнего вида - так и есть! Я часто ошибаюсь. К счастью уже никого не осуждаю,максимум сильно удивляюсь. Отец Алексий, всё же спрошу : когда не знаешь как поступить , как быть? Доверять своей интуиции?Понятия хорошо-плохо слишком размыты! Иногда доверяешь своему сердцу, а получается не очень.....

Храм.
    Добавлена: 9 января 2015 20:36