«    Февраль 2019    »

• От чего бывает радость?
  • Рождественские чтения. «Молодежь: свобода и ответственность»

Регистрация: 21.10.2017
    Добрый день, отец Алексий. Я хочу задать вопрос о крестных родителях и о крестниках. Я, давно 80- ых годах, крестила мальчика, но с семьёй этой отношения исчерпались, и их уже не найти. Как правильно молиться за крестника,если не знаешь о его судьбе? Также мною был крещён мой брат в детстве, став взрослым, он так и не стал верующим человеком. Какими словами покаятся, ведь это грех и мой тоже, что верующим он так и не стал. Насильно и навязчиво я не могу и не могла водить детей церковь, если они этого не хотели или не хотели этого их родители. И как наладить отношения с крёстной, если она в церковь не ходит и у неё собственное мировоззрение? Нужно ли молиться за крёстную? В общем, как быть, если не складываются отношения с крестниками и крёстными? Насколько значат эти отношения?

Сюда и пишите. Нажмите на мой ник, далее отправить сообщение.

Регистрация: 2.10.2017
    Как же Вы меня узнали??? Меня в фейсбуке нет. Куда написать личное сообщение? Телефон Ваш есть. Я всё думаю - может сама до всего дойду? Вот что-то не получается, как будто по кругу хожу.

Анна, если я не ошибаюсь?
    Если были на беседе и знакомы, напишите в личном сообщении, когда вам удобно встретиться. Или телефон. Ещё я есть в сети Facebook.
    Опять вы задаёте вопрос, на который нет вразумительного ответа. Как поступить?! Да кто ж знает? А если кто-то скажет, будто знает, надо бежать от такого человека, потому что он лжёт.
    Другое дело, если ваш вопрос был бы не абстрактным. Может, что-нибудь бы и ответил. А на абстрактный вопрос и ответ такой же.

Регистрация: 2.10.2017
    Спасибо Вам за диалог! В том то и дело, что мы с Вами знакомы и на беседе я была. Но вопросов всё больше становится. Очень часто вообще не понимаю что происходит. Как назло в субботу не получается. Но ищущий всегда найдет, поэтому всё-таки доберусь. Насчет обманчивости внешнего вида - так и есть! Я часто ошибаюсь. К счастью уже никого не осуждаю,максимум сильно удивляюсь. Отец Алексий, всё же спрошу : когда не знаешь как поступить , как быть? Доверять своей интуиции?Понятия хорошо-плохо слишком размыты! Иногда доверяешь своему сердцу, а получается не очень.....

Группа: Гости
    Регистрация: --
    VarsGussiar

Здравствуйте. Для первого раза, для знакомства только в субботу с 13 до 15. Это не в храме, а в нашей приемной в церковном доме.
    Не судите о людях по внешнему виду. Он обманчив.
    Насчёт нашей героической истории поговорим при встрече. Я с вами в принципе согласен, насилие в вопросах веры недопустимо.

Афон 2016
    Добавлена: 24 апреля 2016 22:16