«    Январь 2018    »

• От чего бывает радость?
  • Миссионерское движение

Регистрация: --
    Добрый вечер! Моей маме 90 лет. Она хочет посетить службу в субботу, причаститься. Ей тяжело стоять. Может ли она присутствовать на службе сидя? Или ее привезти к концу службы?

Регистрация: --
    Спасибо большое за ответ, что находите время для нас

Дорогая Анастасия, такие вопросы можно решить только на личной беседе со священником. Общих правил для всех в данном случае нет и быть не может.

Регистрация: --
    Добрый вечер, помогите разобраться, вчера легла спать, и теперь незнаю спала ли, я почувствовала что сзади меня мужчина и так близко и как будто в затылок дышит, а потом стало трудно дышать и вся как огнем охваченная и он потащил меня вниз по кровати и дело в том что я еще какоето время не могла к изголовью вернуться, всё тело обмякло и голос пропал, я на 99% считаю что не спала, ведь прежде пару раз какойто облик черный ко мне приходил, но он просто смотрел и уходил, а теперь он меня трогает, я честно сказать боюсь, я про себя читала Отче наш, но сегодня боюсь ложиться, родственники говорят это дьявол и теперь еще страшнее

Регистрация: --
    Спасибо Вам большое за ответ. Я думала что с лицемерю придя на исповедь без чувства вины. Еще раз благодарю.

Добрый вечер, Анастасия.
    Молитвы не обязательно знать наизусть. Если вы можете их найти и прочитать из своего молитвослова, этого достаточно.
    Что касается вашего второго вопроса, скажу только, что чувство вины - плохая мотивация для исповеди. Вы ж к зубному врачу не станете говорить: мне очень стыдно, у меня болит зуб. А исповедь это духовное врачевание. Просто приходите, чтоб Господь сделал вашу душу здоровой!
    С Богом!

Регистрация: --
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я буду крестной мамой у мальчика, крестить будем в вашей церкви, сказали знать молитвы (Отче наш, символ веры и Богородице Дево, радуйся) их я знаю, но не на церковном славянском произношение, а на русском, нужно ли переучивать?

И такой вопрос, если в голове понимаешь, что произошедшее ранее было грехом, и понимаю что не правильно поступила, и прежде этот грех не исповедовала, а после рождения дочери мир перевернулся и стало казаться все не важным, т.е.раньше я чувствовала за это вину а теперь нет, просто как будто страница перевернулась, такое ощущение что выстрадала ту ситуацию и теперь чувство что я плохая раз не чувствую вину, как быть, ведь идти исповедовать этот грех без ощущения вины не правильно

Открытый урок в ...
    Открытый урок в воскресной школе 28.03.2016