«    Декабрь 2018    »

Главная » Мир православный » Панихида в память о погибших в Великой Отечественной войне

Мир православный : Панихида в память о погибших в Великой Отечественной войне

9 мая, в празднование Дня Победы, в Алексиевской церкви д. Середниково по окончании Литургии была совершена панихида в память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, а также наших соотечественников, умерших от голода, непосильного туда и ран, замученных в лагерях.

Панихиду отслужил настоятель храма протоиерей Алексий Додонов в сослужении клирика храма иерея Кирилла Гусева. Прихожане молитвенно почтили память защитников нашей Родины. В конце панихиды отец Алексий обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил о том, что в те тяжелые времена наш народ проявил качества, которые в современном мире почти отсутствуют – взаимопомощь, самопожертвование во имя своих собратьев. Отец Алексий призвал свою паству помнить об этом, и стремиться проявлять эти Евангельские качества в своей жизни.

Панихида в память о погибших в Великой Отечественной войне Панихида в память о погибших в Великой Отечественной войне