Страница Алексия Додонова Fb

«    Февраль 2020    »

Главная » Главная » День памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

Главная : День памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

День памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской В воскресенье 9 февраля в Алексиевском храме д. Середниково отмечался день памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской. На Божественной Литургии прозвучали особые прошения и молитвы, обращенные к святым угодникам и заступникам нашей земли. После Литургии был отслужен молебен, на котором батюшка также произнес молитвы к Новомученикам и исповедникам  Российским, и обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил, что для нас очень важен пример подвигов наших соотечественников, пострадавших за веру во Христа во дни гонений на Православную Церковь.

Ведь для нашего времени очень характерно маловерие и недоверие Богу, ропот и недовольство Его промыслом. Поэтому нам нужно чаще обращаться в молитвах к святым, которые не побоялись исповедовать Христа перед лицом тяжелых обстоятельств, страданий и смерти, и получили свою награду в Царствии Божием, увенчавшись мученическими венцами. Они теперь молятся за нас, а мы будем обращаться к ним с молитвой и покаянием, и тогда получим от Бога помощь переносить наши житейские сложности с мирным и спокойным духом.

Также в храме была отслужена панихида, на которой в особых прошениях поминались наши соотечественники, невинно пострадавшие и убиенные безбожной властью за исповедание Христовой веры.

День памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской