«    Апрель 2024    »

ВОПРОСЫ — ОТВЕТЫ Дорогие братья и сёстры! Дорогие посетители сайта! Вы можете задать свои вопросы новому настоятелю храма иерею  Сергию и получить ответ на свой вопрос от батюшки тут же, в комментариях.

Дорогие братья и сестры!
Наш храм открыт для посещения во внебогослужебное время. На территории храма организована трансляция богослужений.

В Интернете начал свою работу интересный сайт - православная социальная сеть Елицы (информация о сети тут). Можно также общаться и там, тем более, что там уже есть страничка и нашего прихода, которая ждет информации о нас и нашем замечательном храме.

О Покаянии (pdf)    О причастии (pdf)

Прямая трансляция телеканала "Союз"

• Творческий конкурс. Голосование
  • Православное телевидение
  • Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагедией в Казани
  • День святого равноапостольного князя Владимира

Благодарю за ответ.

Здравствуйте, Надежда!
    Государственная регистрация брака не является церковным таинством. Посему не имеет отношения к посту. Наверно, это можно сделать в любое время, тем более что вы пять лет живете вместе. Ну а потом можно будет подумать и о венчании. В положенное Церковью время.

Регистрация: --
    Добрый вечер!меня зовут Надежда.Хотела бы спросить у Вас, сейчас идёт Великий пост,многие говорят, что в пост замуж выходить не рекомендовано, а мы вот решили с будущим мужем расписаться, так как 5 лет живём вместе по православию в блуду. Детей нет, сейчас задумались о детях и поэтому решили узаконить свои отношения, чтоб детки родились в семье.Жду Вашего мнения.Для нас с будущим мужем замужество это тоже своего рода пост - уйти от греха.

Регистрация: --
    Здравствуйте, Егор. Поверьте, в нашем храме возможно практически все. Единственное, что может быть препятствием, это отсутствие у Вас свободного времени. Для начала предлагаю познакомиться лично, а потом уже думать, как с вашими запросами управиться лучше. Мое приемное время по субботам с 13 до 15 часов. Жду вас, если соблаговолите.

Добрый день!
    Недавно переехал из Сергиева Посада в Зеленоград, заинтересовал Ваш храм. К вере пришел недавно и знаю о ней очень мало. Ищу опытного наставника в делах церковных и особенно в духовной брани.
    Так же в частности хотел бы обучиться следующим дисциплинам: церковнославянскому языку, церковному пению и, возможно, написанию икон.
    В связи с работой имею очень мало свободного времени, интересует также возможность получать духовую помочь по телефону, когда нет возможности встретиться лично.
    В Вашем храме это осуществимо?

Доброго дня, Ирина!

Давайте не будем здесь заниматься критикой эзотерических учений, это занятие долгое, нудное и для профессионалов вроде А.Дворкина.
    Вы для себя определитесь, с кем вы лично. Я имею ввиду Христа. И если вы с Ним, то поступайте во всем по Евангелию. Доброго вам Пути.

Добрый день! Прочитала такую информацию
    aslenichnuyu-nedelyu/
    Хотела для своего рода сделать то, о чем там написано.
    Но что-то подсказывает мне, что в этом много языческого и для крещенного православного человека не подходит.
    Или в этом нет ничего страшного? Что позволительно сделать православному человеку?
    Спасибо за ответ.

Открытый урок в ...