«    Январь 2018    »

• От чего бывает радость?
  • Миссионерское движение

Всех наших дорогих прихожан сердечно поздравляю с Новым Годом!

Доброго и вам! Вы, если я правильно понял, спросили, что вам делать. Попробуйте встретиться со мной лично, это возможно в любую субботу с 13 до 15 часов. Если не сможете найти мой кабинет, скажите в храме, что на прием к настоятелю. Я постараюсь вам помочь чем смогу. А то мы по переписке можем с вами совсем запутаться. Помощь моя абсолютно бесплатна и я полностью доступен.

Группа: Гости
    Регистрация: --
    Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что делать? Я страдаю от всего, что вижу. От вида бомжа, от вида плачущего ребёнка, от вида самодовольной физиономии священнослужителя, от того, что для меня слишком дорого (в ссмысле цены) подать записочку в храме так часто, как хотелось бы, от того, что я вообще не верю в то, что священник будет ее читать... От того, что не могу себе позволить заниматься тем, что я люблю, потому, что приходится всё время заниматься выживанием... В чём вообще смысл этой жизни? неужели только в страдании и стяжании благодати на небесах?

Если это вопрос, то отвечу так: это именно выбор, только делается он не по своей воле. Должно быть явное призвание от Бога и благословение (не формальное) духовного человека, у которого вместо головы не кочан капусты. А так по-вашему получается, что нигилизм(!) это духовный подвиг.

Группа: 0Администраторы0
    Регистрация: 5.05.2009
    Возможно, что юродство - это не выбор праведника, принявшего этот подвиг, а единственный возможный для него способ общения с этим миром?

Думаю, наше естественное состояние греховности удерживает от нас от гордости и самомнения. И чем духовно более развит и талантлив человек, тем более трудный дает ему Господь внутренний мир, иногда по своему ужасу доходящий до того, о чем говорит Павел.

Группа: 0Администраторы0
    Регистрация: 5.05.2009
    Как понимать слова апостола Павла: «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился» (2 Кор. 12: 7)?

Каникулы в Чашн ...
    Каникулы в Чашниковской СОШ