«    Март 2024    »

ВОПРОСЫ — ОТВЕТЫ Дорогие братья и сёстры! Дорогие посетители сайта! Вы можете задать свои вопросы новому настоятелю храма иерею  Сергию и получить ответ на свой вопрос от батюшки тут же, в комментариях.

Дорогие братья и сестры!
Наш храм открыт для посещения во внебогослужебное время. На территории храма организована трансляция богослужений.

В Интернете начал свою работу интересный сайт - православная социальная сеть Елицы (информация о сети тут). Можно также общаться и там, тем более, что там уже есть страничка и нашего прихода, которая ждет информации о нас и нашем замечательном храме.

О Покаянии (pdf)    О причастии (pdf)

Прямая трансляция телеканала "Союз"

• Творческий конкурс. Голосование
  • Православное телевидение
  • Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагедией в Казани
  • День святого равноапостольного князя Владимира

Цитата: Протоиерей Алексий
    Однако если ваш родственник проходил беседы в другом храме, ему следует взять оттуда справку и предоставить ее в наш храм. В этом случае проходить беседы повторно не нужно.

Помню, что когда мне в 1996 году выдали Свидетельство о крещении, меня это привело в недоумение. Зачем нужен этот документ? Разве не достаточно христианину сказать о том, что он исповедует Христа? А если он соврёт перед Богом, то наказание его будет неотвратимым на небе. Разве нет? Так кто же превращает церковь в бюрократическую структуру? И зачем? И должен ли христианин потакать подобным волеизъявлениям "чиновников от церкви"? Вот уж не думала, что появится такое словосочетание...

Регистрация: --
    Стать воспреемником - не формальность. И не обязанность впоследствии дарить ребенку подарки. Это серьезный шаг, на который человек решается в случае уверенности, что впоследствии сможет помочь крестнику обрести веру. В качестве доказательства серьезности своего намерения будущий воспреемник посещает огласительные беседы именно до совершения крещения.

Регистрация: --
    Добрый день! Вы написали, что воспреемникам необходимо пройти огласительную беседу. Для этого нужно приехать в отдельный день или беседа проходит в один день с крестинами? И нужна ли беседа, если у воспреемника уже есть крестники?
    Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Ольга Игоревна!
    Спасибо, что выбрали наш храм для совершения таинства крещения. Оно может быть совершено в любой день. Но для этого обязательно надо приехать заранее, вместе с воспреемниками (крестными), чтобы пройти огласительную беседу. Дедушка может быть крестным, это даже очень хорошо. В будние дни вы можете подъехать после литургии, часов в 12 или чуть раньше, субботу и воскресенье примерно в 12.30.

Таинство соборования будет совершаться в ближайшую субботу 12 апреля в 10.00

Регистрация: --
    Здравствуйте, не могу найти в расписании богослужений в какие дни будет Соборование. У меня почему-то открывается расписание за март. Заранее спасибо за ответ.

Регистрация: --
    Здравствуйте! Я хочу крестить мою новорожденную дочь в конце апреля в вашем храме. В связи с этим, хочу узнать как это правильно сделать. В какие дни можно приехать крестить, нужно ли заранее к вам приехать с крестными родителями? И еще вопрос. Может ли родной дедушка быть крестным? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Регистрация: --
    Доброго дня Kliona, прошу прощения за задержку с ответом! Я его давно написал, но что-то пошло не так с загрузкой. Короче, мой ответ исчез.
    Пишу заново.
    Наверно, многим из нас кажется, что конец жизни наступает у всех, кроме нас самих. А когда горе коснется нашего порога, то начинаем понимать других. А надо обратиться вокруг, посмотреть на чужое горе, почувствовать ему и разделить по возможности. И тогда свое станет легче. Я по собственному опыту говорю, не из книг. Много потерь было... Сердце человеческое тяжело. И люди могут нести его только вместе. Вы кому-то поможете, вам кто-то поможет... Короче, совет такой: не замыкайтесь в своем переживании, старайтесь верить, что Господь наш принял вашего мужа в те вечные обители, в которые и мы с вами придем через немного лет.

Чаша
    Добавлена: 3 мая 2009 22:11