«    Апрель 2024    »

ВОПРОСЫ — ОТВЕТЫ Дорогие братья и сёстры! Дорогие посетители сайта! Вы можете задать свои вопросы новому настоятелю храма иерею  Сергию и получить ответ на свой вопрос от батюшки тут же, в комментариях.

Дорогие братья и сестры!
Наш храм открыт для посещения во внебогослужебное время. На территории храма организована трансляция богослужений.

В Интернете начал свою работу интересный сайт - православная социальная сеть Елицы (информация о сети тут). Можно также общаться и там, тем более, что там уже есть страничка и нашего прихода, которая ждет информации о нас и нашем замечательном храме.

О Покаянии (pdf)    О причастии (pdf)

Прямая трансляция телеканала "Союз"

• Творческий конкурс. Голосование
  • Православное телевидение
  • Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагедией в Казани
  • День святого равноапостольного князя Владимира

Здравствуйте, уважаемая Лисичка!
    Психологи дадут вам тысячу советов на этот счет: сейчас это модно. Уверен, их ответы будут содержать в себе абстрактную общечеловеческую мудрость, которую невозможно применить на деле. К примеру, такой совет:"Ты должен отпустить ситуацию... " Как человек может ее отпустить, ничего не делая для этого? Кажется, после посещения психолога становится легче. Но не советую вам верить в это. После некоторого времени бездействия недуг вернется в худшей, чем вначале, форме.

Очевидно, если вы хотите научиться любить ближнего и себя, надо совершать ДЕЛА любви. Не обязательно большие, но регулярно. Ближнему надо помогать в том, в чем он нуждается. А не в том, что по-вашему мнению ему полезно. А себе помогайте тем, что сохраняйте душевное и телесное здравие, не унывайте и не печальтесь по пустякам.

Регистрация: --
    Здравствуйте!Доброго дня!В одной из заповедей Иисуса Христа сказано:Возлюби ближнего твоего,как самого себя.Дайте мне пожалуйста совет,как научиться так любить себя?И еще вопрос,через любовь к ближнему ,познается любовь к себе?Заранее большое Вам спасибо.

И вам доброго дня!

Расписание богослужений на сайте конечно же есть. Вы можете посетить храм в любой день недели, т.к. богослужения у нас ежедневные. Если же вас интересует не служба, а просто осмотр храма, в будни мы открыты до 14 часов, субботу и воскресенье до 17.

Будем рады если вы к нам придете.

Добрый день!

Насколько я знаю, храм открыт для посещений в определённое время. Не смогла на сайте найти расписание. Подскажите, пожалуйста, в какие дни и в какое время можно посетить храм?

Спасибо!

Спасибо большое вам .

Регистрация: --
    Доброго Вам часа! На территории нашего храма находятся две купальни: нижняя, на реке, и освященная в честь преп.Иосифа Волоцкого ближе к храму. Поскольку купание в источниках и других водоемах не является церковным обрядом, а скорее благочестивой традицией, купаться можно по желанию в любое время. Наиболее посещаемы места для купания 18-19 января, в праздник Богоявления.

По поводу встречи со мной я отправил вам сообщение. Приходите.

Регистрация: --
    Добрый день!скажите пожаллуйста когда я могу к вам подойти? у меня проблема с сыном, много лет он не пил и вдруг сорвался, мы близкие не можем его убедить принять меры что бы остановить в пьянстве.У него рушится все и работа и семья.Мы не можем до него достучаться , он отказыывается от всего и ничего не хочет.У меня надежда только на Вас.Я постараюсь что бы он пришел со мной.Может сможем достучаться до его сознания с божьей помощью. Заранее спасибо.

Малый вход
    Добавлена: 10 мая 2008 08:00